Казнь героя

Я в полумраке тишины
Хожу в забавной, дикой лжи
И не могу найти картин
Рассветов, маятников дым.

Чудной диковинастью знати
Приговорен я был к цепям,
И не могу распознать краски
Во тьме без сказки света там.

Я не дрожа, иду к петле,
Моя улыбка озаряет,
Сияют цепи на руке,
И смерти запах нагоняет.

Вокруг народ, он ждёт кончины,
Все жаждят смерти, гневный род,
Рвут мне одежду, цепи режут,
При лунном свете тлен растёт.

И вот петля на моей шее,
Улыбка всё сильней разит:
Вы можете убить героя,
Но не закончить его жизнь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →