О дружбе...
Так много всего в ней…
Сложилась диаграмма
Из тех прошедших дней.
Мелькают чьи-то лица,
Улыбки, слезы, смех…
Она как проводница
Сквозь лабиринт помех.
Да! Можно заблудиться
В потоке разных фраз,
Но каждая страница
Отображает нас.
Картина за картиной
Встает передо мной...
Ночник горит в гостиной,
Но так далек покой...
Волнения прекрасны,
Экзамен позади…
И перспективы ясны,
Ждет счастье впереди!
А в юных взглядах наших
Сверкает озорство.
Во многом так совпавших
Душ чувствуем родство.
И ты… с веселой шуткой,
Беспечный, с огоньком,
Привычно, с прибауткой
Идешь к нам вечерком.
Тогда казалось, время -
Безбрежный океан…
И мы, наивно веря,
Не знали, в чем обман.
Но, вот уже морщинки
Ложатся вокруг глаз…
И волосы с сединкой…
Да, жизнь не без гримас.
Немного стали старше
И, может быть, мудрей.
Но, только, как и раньше,
Не можем без затей.
А нити стали крепче,
Те, что связали нас.
«Движенье – жизнь!» - прошепчем,
Огонь в нас не угас!
В руках поет гитара
О судьбах, о мечтах…
Совсем не для пиара,
До дрожи в голосах.
Аккорд объятьем друга
Согреет вдруг теплом.
Уйдет куда-то скука,
При свете звезд ночном.
Он руку всем протянет
Без лишней суеты.
И, может, побуянить,
Но чувства все чисты.
Тетради не хватает,
Жизнь делает свое,
А память расширяет
Хранилище мое.
А.А. посвящается.
Фото автора
Свидетельство о публикации №126060800596
Иван Радион 11.06.2026 14:57 Заявить о нарушении
С уважением, Татьяна
Татьяна Кузнецова-Богачева 14.06.2026 11:31 Заявить о нарушении
Иван Радион 14.06.2026 16:13 Заявить о нарушении
Татьяна Кузнецова-Богачева 15.06.2026 23:08 Заявить о нарушении
