Земной плен
Освобождаю душу от оков...
От страхов перед пеленой
Чужих идей и чьих-то странных снов...
Пройдя немало вёрст , немало лет,
Я внутренне свободна и легка...
Ну, заберите даже интернет -
К перу моя потянется рука...
И если нет пера, то просто пой
Свои стихи в лугах, полях, лесу...
И ввысь дорогой голубой
Пусть мысли чистые тебя несут...
Сидим мы в камерах своих умов
В зависимостей крепких кандалах
И смотрим фильмы чьи-то снов -
Опять не при своих делах...
А моим мыслям нет границ!..
Их не догнать, не удержать...
Со стаей родственных мне птиц
Свободно я могу летать...
Ах , не сидится в камере земной...
Давно живу я за пределами её...
И наслаждаюсь знанья глубиной,
Что орошает дух божественной струёй...
Будь счастлив, пусть душа твоя поёт
Везде, в лугах , в полях, лесу...
Среди земных обыденных забот
Пусть мысли ввысь всегда тебя несут...
Свидетельство о публикации №126060805781
