Земной плен

Мне не сидится в камере земной..
Освобождаю душу от оков...
От страхов перед пеленой
Чужих идей и чьих-то странных  снов...

Пройдя немало вёрст , немало  лет,
Я внутренне свободна и легка...
Ну, заберите даже интернет -
К перу моя потянется рука...

И если нет пера, то просто пой
Свои стихи   в лугах, полях, лесу...
И ввысь дорогой голубой
Пусть мысли чистые тебя несут...

Сидим мы в камерах своих умов
В зависимостей крепких кандалах
И смотрим фильмы чьи-то снов -
Опять не при своих делах...

А моим мыслям нет границ!..
Их не догнать, не удержать...
Со стаей родственных мне птиц
Свободно я могу летать...

Ах , не сидится в камере земной...
Давно живу я за пределами её...
И наслаждаюсь знанья глубиной,
Что орошает дух божественной струёй...

Будь счастлив, пусть душа твоя поёт
Везде, в лугах , в полях, лесу...
Среди земных обыденных забот
Пусть мысли ввысь всегда тебя несут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →