00 348
в костюмах заводских или конторных
я будто бы не вижу в них чего-то
но вот чего? признаться неудобно
они умны, затея их отважна
бросаться в век к коленям стариков
и поднимать что немощно и жалко
и забывать песочницу и дом
я не корю их, мне бы приютиться
отдать в залог боль сердца и ума
но не могу артачиться, как птица
под натиском верёвки, кулака
ведь кто идёт, когда-нибудь приходит
я верю, что корыстный не найдёт
то, что друзья находят на заводе
и под фанерным офисным столом
всё с их приходом вертится и ходит
и, пусть не зная места своего
они сгибают спину на заводе
но требуют в поту: «ещё, ещё!»
мои друзья давно нашли работу
рассеивать себя им не с руки
я будто бы не вижу в них чего-то
но им не страшно, столько впереди!
Свидетельство о публикации №126060805745
