Всегда нас годы удаляют...
Что стройны на крутом яру.
Бежит река ,так сладки грёзы,
А днём прохладно на ветру.
Когда-то уж бывал здесь часто,
Смотрел,как вновь спешит река.
И вместе с вами был так счастлив,
Но нынче речка далека.
Всегда нас годы удаляют,
От некогда любимых мест.
Но в памяти всё проявляют:
И вас,и берега окрест!
Нет,я сегодня не заплачу,
Хоть помню каждую сейчас.
С любовью - не могу иначе,
И радостью,что трогал вас!
Свидетельство о публикации №126060805720
Выйти в полевые трАвы,
За околицей дед древний,
Речка от села направо...
Там мальчишки на букашек
Ловят рыбок-черемашек,
Чистая водица холодна,
Словно с гор спустилась к нам она .
Нет здесь суеты, ненужных споров,
Нет досужих разговоров,
Только Солнце, Небо и Мечта,
Вот она - Земная Красота!
****
Моё старое.
Здравствуй, Володя!
Замечательно ты написал, как жаль, что мы уже не можем вернуться в любимые места, полюбоваться теми пейзажами, но в памяти всё храним бережно.
Я уже десять лет не была в той деревне, куда каждое лето ездила с друзьями. Сколько стихов и прозы написано о тех временах, как соберёмся, так непременно вспоминаем нашу весёлую жизнь, рыбалку, купание в речке, грибы, шашлыки, разные смешные случаи.
Хорошего тебе денёчка и отличного настроения. У нас уже жарко +27, будет за тридцать. А вчера была гроза, ливень и град.
С теплом души и сердца! 🌸🍀🥰🍀🌸
Галина Циманович 10.06.2026 10:11 Заявить о нарушении
реальные и душевные,эмоциональные.Всегда читаю написанное тобою в левом углу рецензии очень внимательно и сравниваю со своими воспоминаниями и ощущениями.Да,
они у нас одинаковые,только каждый из нас приводит свои тонкости этого процесса.Я
всегда помню свою деревню,все,что было у меня в те годы.Это так приятно душе,что
место своего рождения до сих пор не отпускает и все ясно всплывает в памяти.Да,
годы идут и отдаляют нас от всего.В прошлом году я отдал дочери фильм,который
снял кинокамерой на пленке.Он называется " Мы,Басалаевы".В нем родные места и погост,где лежат мои деды и прадеды, я снимал там и всю родню,односельчан,которые встречались и вспоминали прошлое.Отдал этот кинофильм с надеждой,что старший внук его отцифрует и у нас будет возможность посмотреть эти кадры на компе.По крайней мере,даже в таком виде все сохранится.У нас сегодня будет жаркий день,с утра уже температура выше 22 градусов.Вчера была хмарь,облака,дождя так и не случилось,хотя было заявлено в прогнозе.Был на днях в полях и лесах,смотрел,как хорошо цветет клубника.Ей нужен хороший дождь.Я ее не ем с детства,но собираю для детей и жены.Хотелось бы ,чтобы все в природе было прекрасно!
Всего хорошего и добрых летних времен,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 11.06.2026 03:53 Заявить о нарушении