Война нам мать родна
острый хронический баблотоксикоз.
* * *
Должно быть, Бог творил в депрессии,
когда в божественный замес
он капнул капельку агрессии,
в которой поселился бес.
Депозиты в накрахмаленных костюмах первой свежести,
прекратите вкладывать в смерть инвестиции!
По закону или нет - уголовной юстиции!
Мы устали умирать в ненависти!
Зовёт на подвиги торгаш,
не отходя от кассы,
где дьявол, скалясь, крутит фарш
из пушечного мяса!
Война! -
цена
благополучия банкира!
Воёна! - Чума!
Чума на оба ваших мира!
Деньги убивают людей, деньги разделяют людей, деньги отменяют людей, деньги расчленяют детей!
Здесь учат одному - хоть рясу,
Хоть нимб, хоть мантию наденьте -
Как делать пушечное мясо,
А из него как делать деньги.
(деньги, деньги, деньги!!!
Как продавать себя покруче,
(купиторгаш, о чём хлопочешь?)
Война и деньги - неразлучны.
(Ты ж хочешь денег? Много! Хочешь?)
Купипродавцев в их усердьи
Не остановишь ни на день ты.
Не отключить конвейер смерти,
Поскольку деньги, деньги, деньги.
На тачку деньги и на дачку!
На ночку и на чью-то дочку!
На печень деньги и на почку -
На бочку деньги, деньги на бочку!!!
Деньги на тачку, деньги на дачку,
Деньги на ночку ( на чью-то дочку)!
Деньги на печень, деньги на почку -
Деньги на бочку, деньги на бочку!!
Солитёры в накрахмаленных костюмах первой свежести,
прекратите вкладывать в смерть инвестиции!
По закону или нет - уголовной юстиции!
Мы устали умирать в ненависти!
Мы устали умирать в ненависти!
Мы хотим жить!
в любви
и верности.
* * *
После войны, (в том нет ничьей вины),
Все эти годы мира всем народом
Твердили: "Лишь бы не было войны!"
И строили военные заводы.
Владельцы их (война ж им мать родна!)
готовили от бублика нам дырки!
И было уже ясно, что война -
Дело решённое. Осталось только чиркнуть.
Дрон над Феодосией, дрон над Севастополем,
дрон над Мариуполем, дрон над Симферополем.
Служим Сатане, Мамоне -
всюду дроны, дроны, дроны.
Война - цена
благополучия банкира!
Война - чума!
Чума
на оба ваших мира!
Надо же, надо же, надо надеяться на лучшее!
Надо же, надо же - мы всё надеемся на лучшее!
Боже мой, боже мой, мы всё надеемся на лучшее!
Только Бог не слышит,
только Бог не слышит!
Только Бог не слышит
нас.
Танки на Таганке, танки на таганке,
танки на Таганке - репетиция парада!
Танки на Таганке, танки на Полянке,
танки на Солянке - ребятня им рада!
Рад Аду Рай! И в пустоте саднящей
Блаженный старец - бывшее дитя
Бормочет вслух вслед жизни уходящей:
"Всё ложь. Хотя и книга бытия."
Йорики-скорики, йорики-скорики,
Йорики-скорики, солнце во дворике!
Солнце весеннее в оцепенении,
Всё в оцеплении, всё в ослеплении.
Юные воины мнутся во дворике.
Бравые воины! Бедные Йорики...
Йорики-скорики, йорики-скорики,
Йорики-скорики, солнце во дворике!
Смерть рекламная зовёт
Сгинуть - память не остынет!
Лишь старик кричит:"Нет!!!" - вопль
вопиющего в пустыне -
"Война - цена
благополучия банкира!
Война - чума!
Чума на оба ваших мира!"
Ты не плачь, старик! И не сетуй -
Бог простит и жертв, и убийц их.
Все, кто умерли - уже дети!
Снова дети, цветы и птицы!
Не моли, старик, ради хлеба! -
Бог подаст, простив кровопийцам!
Всех, кто умерли, примет небо!
В крайнем случае, прослезится.
Ты не плачь, старик и не сетуй -
сколько сердцу осталось биться.
Все, кто умерли - уже дети,
снова дети! Цветы и птицы!
Не молись, старик, пусть плацебо -
В пользу бедных - Рай, Рай - Жар-Птица!
Всех, кто умерли, примет небо.
В крайнем случае, прослезится.
Вот тебе и "Не убий!"
Не Христос нам нужен - Вий!
Указать, подняв нам веки,
Где сидит бес в человеке!
Который век - жестокий век,
Железный век, кровавый век
Длит на Земле - себе ж во вред
Сам человек.
И как ему не надоест
Нести - в себе самом - свой крест
И распинать себя на нём
И днём с огнём,
творя сирот, калек?
Надо же, надо же, надо надеяться на лучшее!
Надо же, надо же - мы всё надеемся на лучшее!
Боже мой, боже мой, мы всё надеемся на лучшее!
Только Бог не слышит,
только Бог не слышит!
Только Бог не слышит
нас.
...Снова насупились звёзды.
Снова обуглилось небо.
Снова звучит, разрастаясь,
в сердце
Зов Смерти, Смех Смерти.
Куда уходит музыка
исчезнувших планет?
И где хранятся знания,
которых больше нет?
Не ведаем, но веруем -
невидимую нить -
надежду драгоценную
сумеем сохранить.
Боже, храни эти звёзды!
Боже, храни это небо!
Боже, храни Королеву -
Солнце!
Чтоб никогда мы не знали,
чтоб навсегда мы забыли,
чтоб никогда не впускали
в сердце
Зов Смерти.
Смех Смерти.
Надо же, надо же, надо надеяться на лучшее...
Свидетельство о публикации №126060805701
