город -ии-

(данный верлибр написан при помощи нейросети)

мы город построенный
из параллелей
где каждый песчинка
в бетонной стене

среди площадей
в толпе многолюдной
наш крик растворится
в какофонии шума
наш шёпот утонет
в гудении шин

в этом безжалостном
каменном улье
ты просто прохожий
ты номер последний

и только когда
загораются звёзды
и город укутан
в бархатный мрак
мы смотрим на небо
на ту же луну
мы делим на всех
её призрачный свет
и в этой холодной
безмолвной тьме
нам кажется что
одиночества
больше нет


Рецензии
мне понравилось...вы оба хорошо справились...не будь ваших мыслей, ИИ не сотворит чуда...согласна, не мое...но я бы переставила две крайние строчки...но у каждого свой акцент на слова...я понимаю...успехов...

Мила Мила 2   13.06.2026 14:39     Заявить о нарушении
спасибо)

Айс Рэйн   13.06.2026 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →