город -ии-
мы город построенный
из параллелей
где каждый песчинка
в бетонной стене
среди площадей
в толпе многолюдной
наш крик растворится
в какофонии шума
наш шёпот утонет
в гудении шин
в этом безжалостном
каменном улье
ты просто прохожий
ты номер последний
и только когда
загораются звёзды
и город укутан
в бархатный мрак
мы смотрим на небо
на ту же луну
мы делим на всех
её призрачный свет
и в этой холодной
безмолвной тьме
нам кажется что
одиночества
больше нет
Свидетельство о публикации №126060805675
Мила Мила 2 13.06.2026 14:39 Заявить о нарушении
