От чего такая грусть!

1
Отчего такая грусть.
И душа страдает.
В снах я, в грёзах заблужусь.
Пусть во сне мечтает.

 2
В снах душа несётся в вдаль.
С грёзами летает.
Но проходит ночь, а жаль.
Сны все пропадают.

Ты мечтай душа мечтай.
Ведь во сне всё можно.
Но не плачь и не страдай.
Хоть душе тревожно.
  3
Днём душа болит, болит.
Ей так одиноко.
Вечерами так грустит.
Прячется глубоко.
4
Россыпь звёзд во сне луна.
Небо в бархат нарядилось.
И довольная душа.
Все печали растворились.

Ты мечтай душа мечтай.
Ведь во сне всё можно.
Но не плачь и не страдай.
Хоть душе тревожно.
5
Как же ночь то коротка.
Жизнь одно мгновенье.
Гложет душу днём тоска.
В снах душе спасение.
  6
Бродит ночью в облаках.
Ищет вдохновение.
Ищет счастье всё в мечтах
В грёзах наслаждение.
.
Ты мечтай душа мечтай.
Ведь во сне всё можно.
Но не плачь и не страдай.
Хоть душе тревожно.


Рецензии
Замечательные стихи,Елена! Грустные, конечно....

После самой тёмной мглы
Свет приходит снова,
И растут среди золы
Всходы жизни новой.

Верь: у каждого пути
Есть своё начало,
Чтобы мудрость обрести,
Сердце не молчало.

И когда наступит срок,
Станет всё понятней:
Для чего судьбы урок
Был порой невнятный...

Светлых мгновений лета!
С теплом души Луиза ❤️

Созинова Луиза   25.06.2026 18:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →