Призраки Любви
Где пыль веков, как серый дым,
Душа рыдала и кричала
По дням потерянным своим.
Там, за стеклом разбитых окон,
Где ветер воет, словно зверь,
Висит судьбы поблекший локон,
И заперта навеки дверь.
О, как мы верили безумно
В немую клятву на крови!
Но время шло — бездушно, шумно,
Стирая призраки любви.
Истлели крылья белой птицы,
Что пела песни в вышине.
Листает память те страницы,
Где мы сгорели в том огне.
Ты помнишь холод поцелуя?
Тот первый шаг в бездонный мрак,
Где я, любя и так тоскуя,
Вдруг осознал, что я — дурак.
Что всё — обман, мираж пустыни,
Святая ложь холодных глаз.
И в этой ледяной пустыне
Огонь дыхания угас.
Кричу в ночи — никто не слышит,
Лишь эхо вторит мне в ответ.
Земля могильным хладом дышит,
И гаснет звёзд далёкий свет.
Осколки сердца не склеить,
Они мертвы, как этот стих.
Осталось только тлеть и верить,
Что шторм безумия утих.
Но нет конца у этой муки,
И бездна тянет руки вниз...
О, эти проклятые звуки!
О, этот страшный, злой каприз!
Свидетельство о публикации №126060805498
