Кузнечик
И это, если повезёт!
В холодных северных широтах
Увы, он столько лишь живёт...
И оттого он время не теряет-
Стрекочет, прыгает, летает!
Качаться любит на травинке,
Откушав гусеницу или тлю!
Потом запьёт обед росинкой!
Кузнечик, я тебя люблю!
Когда твой срок придёт,
Ты падаешь на спину,
Устал, поджавши лапки, сбой систем...
И пусть недолго ты был нужен миру...
Ты краткий век свой прОжил, как хотел...
В картине мира занимал ты своё место,
И кто из нас ему нужнее, неизвестно...
Свидетельство о публикации №126060805449
