***

Я в тишине к Тебе, Господь, иду,
Склоняю сердце, полное тревоги.
Я словно свечка таю на ветру,
Ищу прощенье у Твоей дороги.
 
Простите все, кого не сберегла,
Кому нечаянно оставила я раны.
Я не со зла — я просто не смогла
Быть осторожной в слове и обмане.
 
Я юная, и мир мне слишком строг,
Учусь любить, не разрушая души.
И каждый мой несдержанный упрёк
Пусть ваше сердце больше не разрушит.
 
Прости меня, о Боже, за мой страх,
За слабость мыслей, за пустые споры.
За то, что иногда в моих словах
Рождались боль и лишние укоры.
 
Я людям всем прошу простить меня,
За тень, что я случайно оставляла.
За то, что не хранила их, любя,
И слишком поздно это понимала.
 
Пусть станет чище каждый мой рассвет,
Пусть в сердце больше не живёт тревога.
Я лишь дитя, и мне так нужен свет,
И тихий голос Божьего порога.

09.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →