У меня, как у пёсика, нос холодный...

1.

У меня, как у пёсика, нос холодный

Был на улице, конечно, в мороз;

Дома, пожалуй, намного удобней.

Холод не люблю! Я , честно, не морж...


2.

И ещё мысль пришла такая:

Нос холодный, как у пёсика, правда,

Но ты можешь теплом согревая,

Иногда быть со мной – это радость!


3.

Холодный нос, как у пёсика, символ верности,

И одиночества тупик,

Когда не позволяешь честности

Своей сказать, что радостный миг,

Конечно, лучше дома наедине,

Где нет людей, и нет смущенья,

Когда ты поверишь, правда, мне,

Что всё серьёзно, без развлеченья.

Мне каждый раз страшно, что  письмом

Могу обидеть или показаться смешной,

Но не писать не могу всё равно,

В надежде, что будешь встречаться со мной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →