Да что творится с миром?

Да что творится с миром? Что творится?
Да как так можно было провиниться?
Скажите, думать больше не могу —
За что судьба мне вынесла вину?
 
Да что ж я сделала такого вдруг,
Что стал мне будто чуждым лучший друг?
И в сердце снова холод и метель,
И ночь длиннее, чем любая тень...
 
Да почему же людям не живётся
В тиши, где свет любовью тихо льётся,
Без крика, без измены, без войны,
В объятиях простой, живой весны?
 
Но, может, в нас самих живёт разлад,
Мы строим стены там, где нужен сад,
И раним тех, кого должны беречь,
И гасим свет случайностью из встреч...
 
Так, может, всё не кончено пока —
Дрожит, но тянется к теплу моя рука,
И если в сердце теплится искра,
То ночь отступит… будет вновь пора.

09.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →