Дети
Тогда я в храм мой тихий прихожу,
И с верой на колени припадая,
У Бога я любви святой прошу.
И тут ко мне бегут навстречу дети:
«Анюта!» — звонко, радостно крича,
И нет улыбок искренней на свете,
И улыбнется им в ответ моя душа.
Они обнимут — просто, без остатка,
И щёчку поцелуют невзначай,
И на душе становится так сладко,
Как будто снова расцветает тёплый май.
А если вдруг грущу — они заметят,
Прижмутся тихо, глядя мне в глаза,
И шёпотом простым: «Всё хорошо», — ответят,
И сразу отступает вся гроза.
И отступает тьма, и тает бремя,
И вера вновь зажжётся огоньком,
Ведь через них Господь в любое время
Мне говорит о милосердии Своём.
31.03.26
Свидетельство о публикации №126060805304
Как сказал Спаситель: «будьте, как дети, ибо таковых есть Царствие Небесное!». Нам нужно доверять Ему так, как маленькие детки - верят своим родителям!
С уважением,
Никита Счастливцевъ 08.06.2026 16:27 Заявить о нарушении
