О чем стихи?

О чем я думаю, когда пишу?
О чем? Анисьюшка, подумай.
О людях? Нет, ими дышу.
О боли? Нет, ей нет раздумий.

О страхе жить? О муке сей?
О свете радостном, любимом?
О красоте несчетных дней?
О мире солнечном, игривом?

О жизни думаю, друзья!
О чуде, о любви той вечной!
О совести, она не зря
Нам голос подает сердечный!

Пусть строки будут о добре,
О том, что в сердце остаётся,
О том, что свет горит в окне,
И что душа всегда смеется!

26.03.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →