Тридцать лет

Шумный город сверкает неоном,
В горле горечь от вечных забот.
У окна со смартфоном включенным
Я встречаю тоскливый восход.

Где-то в прошлом осталась отвага,
Юность смыта безумным дождем.
Моя жизнь как тягучая "вата"
Да кредиты, сжирают живьём.

И чего я печальный, унылый.
Вроде тридцать. И вроде бы жить.
Вроде я молодой и красивый.
Может я не умею любить?

Может надо здесь жить подругому?
Может "старое" всё мне забыть?
Может жить по закону святому?
Я хотел бы у Бога спросить.

Яркий отблеск зари над домами,
Чистый воздух и утренний свет.
Я пойду и займуся делами.
Другой жизни ведь попросту нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →