Навалилось...
или просто - хандра,
Всё как будто казалось -
дождь, с утра до утра.
Где рассвет, птичье пенье,
резвость мыслей и ног?
Голосов тарахтенье
незнакомых. И смог
Затуманил зарницы,
заслоняет закат,
На усталых ресницах
хлопья пуха висят
От гроздей тополиных,
что сходили с ума,
За период недлинный -
люди, скверы, дома -
Всё покрыто белёсым,
пересушенным сном,
Ветер медленно носит
пух, как мысль ни о чём...
О недоброй колдунье,
зле и веретене
Заставляет подумать
кто-то сущий во мне.
Кто ты, что хочешь молвить,
намекаешь на что?
"Это гром, но без молний,
холст пробит - в решето.
Где-то в сумерках прячется
радость в тихой воде,
Над колодцем корячится
"журавель" на гвозде -
Запечатанный ржавчиной,
не скрипит по утрам,
Вспоминает девчачую
болтовню, звон ведра...
Просто жизнь, лето бОсое,
гомон малых детей,
Бабу простоволосую
у открытых дверей
Хаты белой за мальвами,
и коровьи глаза,
И поля разнотравные
в росных сладких слезах.
Пусть проявится в щедрости
ЖизнЬ простая, как хлеб,
Благородною бедностью
будет жив человек"...
Свидетельство о публикации №126060805234
Андрей Носков 3 10.06.2026 13:45 Заявить о нарушении
Осенняя Тетрадь Луговская 10.06.2026 18:39 Заявить о нарушении
