Чувствую оковы

Больно... Чувствую оковы
На слова, на мысли, на любовь...
Это страшно, верить без основы
Без надежды, что найду
Свой кров...

Мне не светят  в будущем
Восторги
Мне не снятся милости судьбы...
Знаю лишь одно - мои дороги
Сплошь изрыты норами тоски

Мой восторг или мои стенания
Выражаю, как могу, в стихах
Для которых нет тех оснований
Чтобы их  услышали... в веках...

Да и для чего такие думы
Нет тщеславия, есть лишь тяжкий горб
Из опасных строф, ненужных , хмурых
Для которых не устроишь торг...

Так зачем же тратить вдохновение
На посыл тревоги и судьбы
Если в этом мире приведений
Есть лишь право разрушать мосты...

Каждый Бог в нашем мире - одиночка
Его мысли- это плен души...
Никакие, уж поверьте,  строчки
Не изменят сути сатаны...

Он, как матрица, везде и всюду...
В тех мечтах, где есть святое "я"
Для того, чтоб каждый видел "чудо"
Там, где для него - одна игра...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →