Идите к свету
Под пылью прошлых лет.
Поблек от оглушающих разочарований,
От страха, боли и печали.
От испытаний, что порой топтали сердце,
Но с тобой всегда звездою-путеводной
Мерцал неясный теплый свет.
Не важно сколько было бед.
И в зеркале озерной ряби,
Прими природы тишину.
Ты с ней одно, спустись ко дну.
К началу сущего всего.
Пойми, что мы неразделимы.
И в нашей связи, наша сила.
Но истина дана не многим.
Иные «Я» гордясь неся,
Со временем теряют смысл.
Или добравшись до вершины,
Себя считают центром Мира.
Все гонятся всем обладать.
Что можно, поскорее взять.
И превращают это обладанье
В единый смысл существованья.
Пишу уже не в первый раз.
Ищи свой свет, пока совсем он не погас!
И так тихонько, понемногу.
Зажгутся души по одной.
Неся в Мир, злобой зараженный,
Любви нектар и доброты.
Чтоб смог счастливым быть и я и ты.
От сердца к сердцу, вдохновляя.
Просто внутри себя сияя.
Других собою зажигать.
Мир полюбить весь и обнять!
(08.06.26г.)
Свидетельство о публикации №126060805155
