Кровь на фашинах
Последние заряды готовит канонир.
Пусть нашей обороне не выстоять никак,
Но мы погибнем с честью, пускай запомнит враг.
Ты видел, ранним утром смеялся бомбардир,
Что мы шрапнелью скосим полки их кирасир?
Теперь держу я банник, как будто ятаган,
А бомбардир скончался в обед от страшных ран.
Кровь на фашинах, пепел и сталь,
Ветер уносит запахи вдаль.
Наш бастион — наш последний причал.
Вспомни про тех, кто здесь умирал!
Знамёнщик держит знамя остывшею рукой,
И барабанщик рядом нашёл себе покой-
Совсем ещё ребёнок, наш юный Купидон.
С улыбкой, словно смотрит сейчас он добрый сон.
Кровь на фашинах, пепел и сталь,
Ветер уносит запахи вдаль.
Наш бастион — наш последний причал.
Вспомни про тех, кто здесь умирал!
Сейчас они полезут, присел я покурить.
Увы, в такое время не тянет говорить.
Наверно не пристало гордиться нам судьбой.
Теперь я понял — это мой самый крайний бой.
Кровь на фашинах, пепел и сталь,
Ветер уносит запахи вдаль.
Наш бастион — наш последний причал.
Вспомни про тех, кто здесь умирал!
08.06.2026
Свидетельство о публикации №126060805130
