Внутри меня живёт Прекрасное...

«  Главное  –  иметь  внутреннее  сознание  Прекрасного. »
              Николай  Рерих


Внутри   меня   -  живёт   Прекрасное,   
Внутри   меня  -   живёт   тепло…
И   благодать,   и   зорька   ясная,      
Что   лишь    способно  –   на   добро…      
Его   я   чувствую  -  мгновением,            
Оно   -  как   солнечный    магнит… 
То   -   воспылает   откровением,
То   вдруг   -   на   крыльях   улетит!..

Его   почувствуйте    вы   тоже…
Оно  –  на    музыку   похоже!..

                Прекрасное...


         __________________

24  ноября  2025  года,  Москва

00. 45

Николай  Рерих  Отшельник. Практика  туммо  (пещера Миларепа),  около  1928


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →