Звезда
Что с рождения путь озаряет?
Значит, звёзды у всех тогда,
Кто рождается и умирает?
И смотрю я в ночной небосклон.
Там - мерцание звёзд океана.
Может это природы закон,
Или Бог сотворил первозданно?
Вот, одна сорвалась и ушла,
Озарившись прощальным мгновеньем.
И бесследно сгорела дотла,
Распыливши частицы в движеньи…
Мириады их, хватит всем,
Кто до нас был и после будет!
Звезды падают лишь затем,
Чтобы верили в судьбы люди!
Свидетельство о публикации №126060804851
