Право на ошибку

Жалеть о том, что сделано? О, нет!
Пусть почерк мой неровен и негладок,
Я выкупила свой входной билет
В мир чувств, где нет покоя и закладок.

И пусть во мне и свет, и темнота —
Я настоящей быть всегда старалась.
Жизнь не бывает свята и чиста,
В ней право на ошибку мне досталось.

Кто без греха — пусть бросит камень свой,
Я не боюсь ни судей, ни молвы.
Я шла своей дорогой, не чужой,
Не пряча в страхе грешной головы.

Я не жалею о былых штормах,
В них жизнь моя на полную кипела.
Я буду лишь жалеть на рубежах
О том, что сделать так и не посмела.


Рецензии
Понравилось. Здесь нет надрыва, но есть внутренняя уверенность. Автор не идеализирует себя («свет и темнота»), но и не стыдится. Такая позиция вызывает уважение. Рифма ровная, читается легко. Смысл мне очень понравился.

Алиса Дудникова2   08.06.2026 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →