бессмысленный студенческий блюз

вечер в общаге 22.03.26
под впечатлением от актуальной обстановки и книжки для майка

Я не проснулся рано утром,
Я проснулся в половине второго.
Я не проснулся рано утром, мне хотелось совершенно другого.
Я и не думал выходить из дома. Это так классно, о, это так клёво.
Я не проснулся рано утром, я проснулся в половине второго.

Мои соседи давно разошлись на работу.
Мои чудесные соседи обожают свою работу.
Они хорошие парни, я их очень люблю.
Им даже нравятся песни, что я пою.
Мои прекрасные соседи 20 лет как разошлись на работу.

И я взял в руки телефон, мне написала пара старых друзей.
Я взял в руки телефон, мне написала пара добрых, ждавших встречи друзей.
Один из них жил по соседству, другой в Москве проездом,
Ох, если бы вы знали, как они прелестны.
И я решил собрать своих старых друзей.

Моя комната в общаге, признаюсь, не очень просторна.
Но в моей комнате в общаге, пожалуй, не так уж и стрёмно.
Здесь можно написать курсач ну или привести подруг.
Не то что бы их много, но если что, а вдруг.
Я третий год живу в общаге, и мне здесь весьма комфортно.

Я пригласил друзей к себе и угостил их ромашковым чаем.
Я пригласил друзей к себе, хоть у меня и ничего нет к чаю.
Они спросили "когда новая песня?" и прочитали мне свои стихи.
Ах, как же я дорожу друзьями, что пишут стихи!

Но, вот, друзья ушли, и я снова остался один.
Но, вот, мои друзья ушли, и я остался совсем один.
Я приготовил овсянку, включил Зоопарк, с губ сорвалось чересчур грубое fuck.
Мои друзья ушли, и я остался один.

Вдруг какой-то чувак позвал меня на концерт.
Вполне хипповый чувак зачем-то позвал на концерт.
Но я не терплю панк фикшн, презираю клуб клуб, мне не нравится смена, и джао да давно уж труп.
Прости меня, чувак, но я никуда не пойду.

С книжной полки на меня презренно посмотрит Кит Ричардс.
Ах, как бы я хотел побыть на твоем месте, Кит Ричардс!
Между Бхагавад-гитой и Карлом Густавом Юнгом, Керуаком и Фрейдом. С ними, должно быть, уютно.
Спасибо, за то, что ты до сих на своём месте, Кит Ричардс!

И тогда я беру гитару и пишу этот студенческий блюз.
Я каждый день беру гитару и ору свой студенческий блюз.
На радость соседям и паре друзей. Хорошо, что в своё время я перестал пить портвейн,
А то, кто знает, может, я б и не спел этот студенческий блюз.

Но как однажды на флэту сказал великий Майк,
Оу, эврибади нид самбади ту лав.
И, как всегда, старый блюзмен оказался прав
Я действительно нид самбади ту лав.
И пускай никто из нас не может знать наверняка,
Станем ли как стоунз или как вельвет андеграунд,
Всё равно этот бессмысленный блюз допишет моя рука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →