Костры...
Аквамарином густо разлилось.
Над рынками уже летают осы,
Ненужное в одно пятно слилось.
В малахитовом пейзаж написан,
Неделю небо-будто с водою решето,
Мой лист измят и весь исписан,
Уставший, как осеннее пальто.
И кто в фаворе ныне, и в силе -
Завтра-дурак, злодей и даже шут.
Так повелось у нас в России
Опавший лист подолгу жгут.
Советов дым, как слабый призрак,
Всё щиплет буржуинский строй,
Союз, как победитель признан,
Но, словно ужас помним перестрой.
Мы с Миром ждём тебя, Мессия,
Которого уж пятый год все ждут.
Взъелись на Союз попы России,
Костры с листами осужденья жгут.
Искра, взлетевшая из плена,
Инфернальным вектором со дна,
И пылает в обвинениях, как сено,
Моя великая Советская страна.
Уж сорок лет, как тлеют листья,
Сменяя век с тысячелетием на миг,
Уходят в пепел наши судьбы, лица
Родных трудяг, меня, друзей моих!
И в силе, в стати заскрипят колы осины,
На переправе дрожа, хрипя табун заржёт!
Опять найдётся критикан в России,
Что от скудоумия упрёк-костёр зажжёт!©
Свидетельство о публикации №126060804676
