Воспоминания
Её забыть уже не в силах я,
Тебя я вспоминаю каждый вечер,
Любовь моя, ты первая моя.
Ты взрослый и тебе уж восемнадцать,
А мне вот-вот десятый будет год,
Ты надо мной любил тогда смеяться,
Наверно это был такой подход.
Твои глаза навек меня пленили,
Все наши встречи помню наизусть,
Тебя конечно многие любили.
И это умножало мою грусть.
Шли годы и я вскоре повзрослела,
Смеяться надо мной ты перестал,
Твоей любви тогда я не хотела,
Но всё же ты меня очаровал.
Я помню это чудное мгновенье,
Когда с тобой мы слились в унисон
Я прочь прогнала страхи и волненья,
Всё было так прекрасно словно сон.
Ты приезжал ко мне на выходные,
А я тебя из армии ждала.
Прекрасные года те нулевые,
Я б их ещё разочек прожила.
А помнишь, день, когда ты чуть не умер?
Я думала что я с ума сойду,
Сказала чтоб ныряли без раздумий,
И слава Богу избежали мы беду.
А мотоцикл помнишь? Нет, конечно,
А я его запомнила навек
С тобою было мне тогда беспечно,
Я не забуду это всё вовек.
Потом разлука, лето, твоя свадьба
Не знаю как я всё пережила.
Гуляла тогда ваша вся усадьба,
А я как-будто бы в аду жила.
Уехала, забылась, ненадолго.
Тебя я видеть больше не могла.
И дни тянулись эти очень долго,
Забыть хотела, только не могла.
А наши дни в Ивано-Франковске помнишь?
Казалось я попала просто в Рай,
Надеюсь что и ты конечно помнишь,
Мои стихи внимательно читай.
Я помню всё; все ласки, поцелуи
Тебя люблю я очень много лет,
Я вспоминаю имя твоё всуе,
И шлю тебе свой пламенный привет.
07.06.2026
Свидетельство о публикации №126060804560
Можете почитать мои строки посвященные известному украинцу, у которого сегодня день рождения. http://stihi.ru/2024/01/08/1715
Дмитрий Суханов 4 17.06.2026 21:14 Заявить о нарушении
С теплом души и наилучшими пожеланиями
Савенко Ольга 18.06.2026 20:28 Заявить о нарушении
