Поколение СССР
одной шестой всей суши,
где было счастливое детство
и натуральная еда,
бесплатные квартиры,
и лучшее образование в мире,
и были всем доступны
дешёвые продукты,
пусть порой колбасы
и не хватало нам...
Мы рождены в Союзе —
где слово Честь и Совесть
были в цене!
Где за спиной стояла страна,
для народа - крепкая броня!
И каждый был уверен
в завтрашнем дне!
Мы были горды за СССР!
Фашизм победили!
Первыми космос покорили,
скольким народам помогали,
нас в мире уважали
и враги и друзья!
Пусть время многое сменило,
но в наших душах живо
сожаление и ностальгия,
что сохранить не смогли
великую страну...
Свидетельство о публикации №126060804530
А как дружно жили!
Ностальгия...
Благодарю, Элина.
Эта больная тема вечная!
С наступающим праздником!
Ольга Шек2 11.06.2026 22:59 Заявить о нарушении
