Поколение СССР

Мы были рождены в Союзе,
одной шестой всей суши,
где было счастливое детство
и натуральная еда,
бесплатные квартиры,
и лучшее образование в мире,
и были всем доступны
дешёвые продукты,
пусть порой колбасы
и не хватало нам...
Мы рождены в Союзе —
где слово Честь и Совесть
были в цене!
Где за спиной стояла страна,
для народа - крепкая броня!
И каждый был уверен
в завтрашнем дне!
Мы были горды за СССР!
Фашизм победили!
Первыми космос покорили,
скольким народам помогали,
нас в мире уважали
и враги и друзья!
Пусть время многое сменило,
но в наших душах живо
сожаление и ностальгия,
что сохранить не смогли
великую страну...


Рецензии
Жаль, такую страну профукали!
А как дружно жили!
Ностальгия...
Благодарю, Элина.
Эта больная тема вечная!
С наступающим праздником!

Ольга Шек2   11.06.2026 22:59     Заявить о нарушении
Да,жаль наш Союз,не сберегли...

Элина Григ   12.06.2026 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →