Я вижу себя

(музыка 6.11.2023, слова 11.12.2024-4.01.2025)

В огне я вижу себя,
В тебе я вижу себя
И как нелепо, но я
В себе не вижу себя

В тебе я вижу себя,
В огне я вижу себя,
И как обидно, но я
В себе не вижу себя.

В Москве никогда не бывает темно,
Но и свет я здесь вижу нечасто.
Тяжело быть обязанным даже тому,
Кто за грош продаст твоё счастье.

Я принёс с собой тени, тени жаждут тепла,
Тени плачут, им больно, не мила им судьба,
И они, никому ничего не желая,
За мной, как одна, повторяют.

В огне я вижу себя,
В тебе я вижу себя
И как нелепо, но я
В себе не вижу себя

В тебе я вижу себя,
В огне я вижу себя,
И как обидно, но я
В себе не вижу себя.

Малодушно смотрю на балкон как на выход
И на лезвие, как на ключ:
Вонзи, проверни, если хочешь, то вынь его.
Кто знает, может, так будет лучше!

В этом мире от мира ничего не осталось,
И немыслимо сколько веков
Пройдёт прежде чем ненависть и усталость
Избавят нас от оков!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →