Я вижу себя
В огне я вижу себя,
В тебе я вижу себя
И как нелепо, но я
В себе не вижу себя
В тебе я вижу себя,
В огне я вижу себя,
И как обидно, но я
В себе не вижу себя.
В Москве никогда не бывает темно,
Но и свет я здесь вижу нечасто.
Тяжело быть обязанным даже тому,
Кто за грош продаст твоё счастье.
Я принёс с собой тени, тени жаждут тепла,
Тени плачут, им больно, не мила им судьба,
И они, никому ничего не желая,
За мной, как одна, повторяют.
В огне я вижу себя,
В тебе я вижу себя
И как нелепо, но я
В себе не вижу себя
В тебе я вижу себя,
В огне я вижу себя,
И как обидно, но я
В себе не вижу себя.
Малодушно смотрю на балкон как на выход
И на лезвие, как на ключ:
Вонзи, проверни, если хочешь, то вынь его.
Кто знает, может, так будет лучше!
В этом мире от мира ничего не осталось,
И немыслимо сколько веков
Пройдёт прежде чем ненависть и усталость
Избавят нас от оков!
Свидетельство о публикации №126060804456
