Не стоит плакать и грустить

Почему так мало доброты
На большой танцующей планете?
Почему в счастливые мечты
Верят только маленькие дети?
Почему так мало тёплых встреч?
Дефицит на светлые улыбки?
Невозможно душу уберечь
От той самой роковой ошибки?
Отчего весна так коротка,
А зима до боли бесконечна,
И куда стремятся облака,
И о чём в ночи рыдают свечи?
Не сказав последнего прости,
Исчезают любящие люди?
Кровоточит сердце от тоски
Под миноры горестных прелюдий.
Ночь длинна, рассвет — всего лишь миг
Между новолуньем и закатом,
Малыша рождаемого крик
Сменит горький шёпот невозврата,
Увядают розы лепестки,
Сохнут травы, улетают листья,
Осени шаги всегда легки
/Их услышать могут только птицы/.
Время ускользает как вода,
Жизнь проходит под миноры ливня,
Словно листопад летят года,
На стоп-кран нажать никто не в  силах.
Но не стоит плакать и грустить
Под аккорд гитары семиструнной.
Нужно  дивный мир душой любить,
Наслаждаясь красотою лунной.
Там, где пожелтевшая трава
Отдалась в объятия мрачной смерти,
Бродит вечно юная весна,
И хохочут радостные дети!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →