На счастье
18.07.24-4.08.24
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Ты на цепи, а я в петле:
В петле, и руки не дрожат.
Завидна участь наша, брат.
Громкость своих мыслей хочу выкрутить в ноль,
Но ничто так не пугает, как слово "покой".
В клинически-пурпурный окрасился мой стон,
И я уже не верю в то, что это сон.
В засилье безыдейных, угрюмых и безликих.
Я стал любить людей, что так похожи на книги.
Остальным хочу задать один вопрос простой:
Что может быть лучше, чем быть собой?
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Пусть я в крови, ты в конуре.
В крови, и сердце не болит
О той, которой был любим.
Здравствуй, родная, дорогая, хорошая!
Спасибо за то, что ты была в моём прошлом!
Помнишь, как слушали Сплин и говорили о небе,
Что ушло и унесло с собою чудное мгновение?
Ведь мы о нём забыли и осели на земле,
Но вряд ли ведь ты примешь демона в себе,
Так разгляди его во мне - мне ни капли не жалко!
И, если хочешь, убей.
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Пусть я в крови, ты в конуре.
В крови, и сердце не болит
О той, которой был любим.
Дай, Джим, на счастье лапу дай,
Ты в новый дом, ну а я в рай.
Я в рай, назад дороги нет.
Прощай, прощай, весь этот бред.
Свидетельство о публикации №126060804359
