Элита
Я не хочу его принять.
Ведь все мы рАвны перед Богом,
И это важно осознать.
Со всех плакатов нам вещают
Об исключительности нашей:
Купите то, купите это,
,,Ведь вы достойны, значит- ваше,,
Элитная жилье и медицина-
Картина маслом: жизни здесь картина.
И парфюмерия элитная бывает,
Elite ведь лучший, избранный, отборный, означает.
Нет, видится другой критерий
И он другой,по сути вечный:
Добра, участия в тебе как много?
Насколько здесь ты человечный?!
Элита- те,кто пашут, сеют,
Спасают жизнь людей, животных,
Добру кто учит , вкладывая Душу,
И помогает на всех путях Господних.
Они -земные и вполне простые вроде,
И те,кто защищает Родины границы,
Неравнодушен к ней и к людям,
Помогут пред бедою не склониться.
И пусть Земля такое место ,
Где люди делятся на ранги,
Ценится будет человечность,
Добро вернётся бумерангом.
Все остальное -наносное,
Богатство, статусность- всё преходяще,
Кому помог ты словом, делом, подаянием,
Вот,что имеет важность -доброе участие.
7.06.2025
Свидетельство о публикации №126060804219
