Сей мир уже чужой...
В нём бог уже не мой
И я как-будто лишняя,
Влачу мой путь земной.
Прискорбный здесь удел,
Всем, кто любить посмел;
В ком Свет Любви, как путь-завет;
Кто с совестию цел.
В ком БОГ-ХРИСТОС, и любит, и зовёт!
ОН - Истина, и Жизнь, Любви полёт...
ОН явится на грани всех печалей;
Мир озарится Светом БОЖЬЕЙ дали.
Ведь БОЖИЙ здесь народ,
Так ждёт ЕГО приход!
Взывает к Небу не тая,
Что жизнь прискорбная...
Что Веры нет в сердцах
И торжествует страх;
Что ложь, как явь тревожная -
Со смертью на устах.
И только в БОГЕ - Истина и Жизнь;
И Свет Добра, что прославляет Высь...
Лишь во ХРИСТЕ приют от бед суЕтных -
Свободы Дух и Мир Любви заветной!
Гряди, ХРИСТОС! Гряди!
И скорбь Земли уйми!!!
Свидетельство о публикации №126060804116
