Эти прошедшие с утратою года,
Я не забуду, прочь, и никогда
Желать судьбою, кровию,
Лаской, болию;
И лишь трава
На сердце горную и вольную
К рассвету и плаксивою горею
Разорвется в теле... Небеса?
Дорога дивная,
С утратою... Грозна!
Но так... Красивая... Бессильно - брось ея -
Дошла? Уставший я, покоривший злобную,
Страдальную, неспальную, пищу трудную.
Но так забавною,
Ноткой тихою, водой игривою
На сердце останется мечта...
Ведь те прошедшие года
Помогут встретить раз и навсегда -
Любовь сильнейшую, душой конечную...
Кудрява... Хах... Ну впрочем... Как всегда...
Вы так молоды, Максим, и столько печальных нот в Вашем стихосложении. Дай Вам Бог встретиться "с любовью сильнейшею, кудрявой..." в конечном очень человечной. Той которая понимает с полуслова и на всё для Вас готова...Одарит чистотой и непорочностью, если Вашей душе этого хочется. Странно,но мне показалось, что для Вас работа будет на первом месте, всё остальное на втором.Всех благ!
С улыбкой.Маргарита.
Спасибо большое!! Только уточню: стих не о будущем, а о настоящем, название может показаться двояким :) Любовь уже есть, а концовка говорит («Кудрява... Хах... Ну впрочем... Как всегда...»), что она будет и в будущем со мной, надеюсь. Работа - не главное для меня, но помогать людям люблю. Спасибо ещё раз, всего наилучшего!!!
А знаете, всё Максим и Маргарита, что успела у вас прочесть интересно, самобытно, виден ваш уникальный авторский почерк. Спасибо вам Максим и Маргарита за труд и новых вам ещё успехов в творчестве!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.