Помню только одно

          «И  память укрыли снега
           На дальних чужих берегах»

                [автор: Вячеслав Донец/Veche]
                [название: "Не мы( танго)"]

***

Сам я тут. В изящной позе
На диване я лежу,
Память где-то на морозе.
Где, конкретно, не скажу.

Спросят: – Как зовут? – Не знаю. –
Отвечаю бодро всем.
Не печалюсь, не рыдаю,
Сплю спокойно, плюшки ем.

Иногда пытаюсь вспомнить
Кем я был и чем дышал?
В руки взял какой-то томик –
Букв не помню ни шиша.

Память больше не тревожит
Фактами прошедших лет,
Но я помню – я не ёжик!
На литсайтах я поэт!

***


2026


Рецензии
Хорошо! Всё по делу, Дмитрий!
"Память где-то на морозе.
Где, конкретно, не скажу." - вот люблю такой юмор!

Александр Веснаков   08.06.2026 15:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Загляните в личку...

Дмитрий Стариков 3   08.06.2026 19:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →