И не надо плакать на прощание
Бьет за воротник ветер, и душит
одиночество.
Нас не спасет ни книга, ни перо,
ни смешное отчество,
Греют лишь крупицы воспоминаний
об отрочестве.
Выпей стакан, посмотри в окно:
осень точно кончится,
Но когда? Если дождь в голове позолоченным.
Седина накроет веки, и все закончится…
Закончится как лето,
последний вечер августа вставками.
Закончится как сборник стихов: смотри содержание
и кривые примечания, булавками
Заколи волосы…
И не надо плакать на прощание.
Свидетельство о публикации №126060803945
