Она. Жить будем

Она устала, столько в жизни навалилось.
Она бежала, постоянно торопилась.
То от себя, то от угроз и действий,
От невозможности принять причины бедствий...

Она успела главный приз ,судьбы, забрать.
Она успела никуда не опоздать.
И, наградили: и любовью, и вниманием.
А , иногда, и самым главным - пониманием.

Букеты роз, слова и благодарность.
Это от приза просто капля, малость.
В потоке дней, ей не остановиться !
Она опять куда-то мчит, спешит, стремится.

На небо Облачное , с нежностью взирая,
Стать птицей сильной , вновь,  она мечтает!
Чтоб распахнуть размахом полным крылья,
И взмыть туда, где высь синее сини,

И облаков пухОвых одеяние,
Забыв про боль, потери и страдания.
Но, крыльев нет, лишь бег земнОй ,привычный.
И всё прилично , в жизни её личной.

И слава Богу, всё проходит с честью,
С мечтами всеми и с душевной песней!
Она поёт о мире без изъянов,
Любви простой , одной и без обмана!

Рисует неба Облачные дАли,
Те, куда птицы все её летали.
Родных просторов Образ воспевает
И рек разливы сердцем ощущает.

Про дом родной, что был в далёком детстве,
О той любви, живущей в её сердце.
И вот, спасенье, пОсланное свыше,
Воспоминаний волны тише-тише.

И роз шипЫ не ранят, не тревожат,
Жить гармонично , в счастье она может.
Всё получается и крест её не давит!
НесЁт  достойно, спину не сгибает!

Благодарит за все моменты жизни
С  любовью к близким и своей Отчизне!
И вновь поёт, а эхо песне втОрит,
"Прекрасна жизнь!" - звенит пшеница в поле!

Колосья золота качаются от ветра,
Так много создано для блага человека!
Так много в мире радостей, печалей!
Жить будем!!! Мы ещё не опоздали!

08.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →