Она. Жить будем
Она бежала, постоянно торопилась.
То от себя, то от угроз и действий,
От невозможности принять причины бедствий...
Она успела главный приз ,судьбы, забрать.
Она успела никуда не опоздать.
И, наградили: и любовью, и вниманием.
А , иногда, и самым главным - пониманием.
Букеты роз, слова и благодарность.
Это от приза просто капля, малость.
В потоке дней, ей не остановиться !
Она опять куда-то мчит, спешит, стремится.
На небо Облачное , с нежностью взирая,
Стать птицей сильной , вновь, она мечтает!
Чтоб распахнуть размахом полным крылья,
И взмыть туда, где высь синее сини,
И облаков пухОвых одеяние,
Забыв про боль, потери и страдания.
Но, крыльев нет, лишь бег земнОй ,привычный.
И всё прилично , в жизни её личной.
И слава Богу, всё проходит с честью,
С мечтами всеми и с душевной песней!
Она поёт о мире без изъянов,
Любви простой , одной и без обмана!
Рисует неба Облачные дАли,
Те, куда птицы все её летали.
Родных просторов Образ воспевает
И рек разливы сердцем ощущает.
Про дом родной, что был в далёком детстве,
О той любви, живущей в её сердце.
И вот, спасенье, пОсланное свыше,
Воспоминаний волны тише-тише.
И роз шипЫ не ранят, не тревожат,
Жить гармонично , в счастье она может.
Всё получается и крест её не давит!
НесЁт достойно, спину не сгибает!
Благодарит за все моменты жизни
С любовью к близким и своей Отчизне!
И вновь поёт, а эхо песне втОрит,
"Прекрасна жизнь!" - звенит пшеница в поле!
Колосья золота качаются от ветра,
Так много создано для блага человека!
Так много в мире радостей, печалей!
Жить будем!!! Мы ещё не опоздали!
08.06.2026
Свидетельство о публикации №126060803910
