Сомнение

Куда пойти, куда податься ?
Дилемма ,как тут ни крути.
Тотчас уйти, или остаться?
Остаться, или же уйти?
Душа не устает метаться.
В груди сомненья червь грызет.
Все же уйти, или остаться?
И где же больше повезет?
То здесь, то там напрасно рыщет.
Туда- сюда, назад- вперёд.
И сам, чего не зная, ищет.
Никак себя не разберёт.
В бесцельной беготне и стрессе.
В стремленье диком - в никуда.
А может быть в самом процессе
Такой лишь счастлив иногда?!
Как  тот Пиноккио и Гамлет,
И Труляля, и Траляля.
Чего-то ждёт, чего-то мямлит.
Одни ля-ля и тополя.
Дух разрывается на части.
Разброд, сумбур, Шалтай-Болтай.
Ни до свидания, ни здрасти.
Ни да, ни нет. Ни ой, ни ай.
Сплошной раздрай, непостоянство.
И в мыслях хаос правит бал.
Сам раздолбай и раздолбайством
Себя и всех заколебал.
Бродя по замкнутому кругу,
Как стрелки компаса виток.
Стремиться к северу и югу.
Приемля запад и восток.
Без четких целей, мыслей, планов.
Стоит, кляня жестокий рок.
Наш бедный ослик Буриданов
На перепутье двух дорог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →