Куда идти, кому стучать
Где смех, где наши дни
Пустые гнёзда холодеют
И плачут тихо журавли.
Дороги высохли, как рты
Немых свидетелей беды.
Дома чернеют, словно рвы,
В них прячутся следы беды.
В траве застыли голоса,
Только ветер да пустота.
И только он всё жалеет
Гладя в уставшие глаза
Куда идти, кому стучать,
Когда и где тебя искать?
Куда ни повернутся — дым,
Всё стало вокруг седым.
Ты был здесь рядом, мне казалось
Что мир из хлеба и тепла,
Теперь осталось только жалость
И пыль, что стынет у чела.
А утром всё то же: пыль да зола,
Ни травы, ни росы, ни тепла.
Как будто сама земля позабыла,
Что когда;то тут жизнь цвела.
Свидетельство о публикации №126060803865
