Реминисценция байкера

В девяностые года
Ходил в гараж я иногда
Там взаперти стоял «Урал»
В сторожке сторож выпивал

А на аллеях гаража
Любила выпивать братва
Напротив возвышался дом
Собаки выли за углом

За гаражом сгущались тучи
И сходняки бандитских стай
А у меня в магнитофоне
Играл Не ласковый, не май

«Урал» не подавал надежды
И заводиться не хотел
В конце аллеи страшный клоун
С кровавым шариком смотрел

И раздались раскаты грома
И распахнулись небеса
А по земле пошли разломы
Горели клоуна глаза

Земля зловеще грохотала
Завелся мертвый аппарат
И покатился по дороге
То ли в закат, а то ли в ад


Рецензии
На ближайший и плевать сколько билет стоит.
Даже если мест, нет, и придется лететь стоя.
Главное домой скорее, и выключить мобильный,
Чтобы как в старых фильмах

Бигден   08.06.2026 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →