А можно мне сегодня не бежать
И не лететь, и никуда не мчаться.
И «все успеть» нисколько не стараться,
А просто, просто, просто подышать…
Вот книга, на коленях дремлет кот,
И кофе черный и чуть-чуть корицы…
И ветер в легких шторах притаится,
И может, дождь мне в гости заглянет…
И жизнь течет сегодня как река -
Не горная - равнинная - простая…
Я этот день за часом час листаю,
Без дрожи нетерпения в руках…
Пусть все идет - как жизнь сама решит.
Не измерять, не чувствовать подвоха…
И этот миг от выдоха до вдоха -
Он вечности самой принадлежит.
Мурлычит кот, и где-то высоко
Грохочет гром… в распахнутые окна
Заходит ветер…жизнь течет рекой…
И я люблю… и дождь стучит по стеклам…
8 июня 2026
Свидетельство о публикации №126060803690
