Словно лебеди
расправив крылья разом на лугу,
нет-то кресты и свежие могилы,
в них завершили воины судьбу.
За что? Вопрос волнующе-избитый
и без ответа он горит в груди.
Из слёз, печали - воедино слитый,
а сколько стай ещё и впереди.
Слёз не измерить и людских рыданий
и не открыть распухших от слёз глаз,
кому же радость от людских страданий?
Тому, кто сетью лжи опутал нас.
И каждый крест, как новая утрата,
и каждый рядом - будто бы в строю,
виновный в смерти - здесь твоя работа,
в моленьи мать: "Сынок, вернись прошу!"
Но тянется безмолвие куда-то,
лишь память вечна, горечь не унять.
Она же словно на кресте распята,
не заживая, будет вспоминать!
Свидетельство о публикации №126060803534
Стихотворение сильное, образное,
правда и боль в каждом строчке,
в каждом слове!
Прочитала и не знала, как и что
написать, просто нет слов.
Благодарю! Мира во всём мире!
Наташа Амос 19.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
Рада нашей встречи. Всего самого доброго и вдохновения-Анна.
Иванова Анна Петровна 19.06.2026 21:29 Заявить о нарушении
