Весенняя бессонница в городе
хоть уже поздняя ночь.
Дума на думе теснится,
не отгоню мысли прочь.
Вроде бы я не печален,
вроде бы не огорчён...
Что же внутри мне мешает?
Чем же я так увлечён?
Может, я просто неволен
мысли свои отогнать?
Я же здоров, я не болен!
Что же мешает поспать?
Видно, весенняя ночка
голову кружит мою.
Дай-ко я это проверю
форточку приотворю.
Ветром в лицо мне пахнуло.
Хоть пока холоден он,
но уже чувствую ясно
этот весенний сезон.
Есть в нём особая свежесть,
Радость, дыханье весны.
В этом и кроется прелесть
Полной ночной тишины.
Город весь спит за окошком,
март уж подходит к концу.
пусть же весна расцветает,
это ей точно к лицу!
Только, весна, попрошу я:
ночью ты так не шали.
Лучше ты утром на зорьке
солнцем меня разбуди.
23.03.2026.
Свидетельство о публикации №126060803406
