Вот Новый Год

Вот Новый год к нам стучится в дома
С запахом ели пушистой.
Люблю пору года с названием ЗИМА,
С внешностью белой и чистой.

Нравится мне, когда иней блестит
На ветках хрустальных деревьев.
От красоты той сума б не сойти.
Без красоты скорее.

Нравится мне, когда дети хрустят
Льдом на лужах вчерашних.
Ещё я люблю, когда санки скользят.
Хоть мелочи, но очень важно.

А больше всего я люблю Новый год
Сказочный и богатый...
Снег за окном идёт и идёт
Белее сахарной ваты.

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →