К родным пенатам
всем тем, кто смог принять нашу порочность
мы возвращаемся все ближе к ночи
проверяя их терпение на прочность
и вот покой - но сердцу нет отбоя
все краски сгущены, все маски сброшены
осталось лишь шагнуть, а после ждать воя
но ты лежишь, пока тебя несут волны
и вроде все как есть - все та же улица,
все тот же врач, все та же четверть века.
ты решил снова поменять исход,
но остался вышвырнутым за борт.
И как же жить? Тянуть свое существование
на этой бешеной земле, тонущей в клубах дыма
осталось ждать, пока не выполнишь задание
данное тебе, пока стрелял мимо.
к родным пенатам, альма матерям, и прочим
всем тем, кто смог принять нашу порочность
мы возвращаемся все ближе к ночи
проверяя их терпение на прочность
не бойся, все пройдет - и даже море крови
которую ты потерял, идя за горизонтом
но все равно, остался под контролем
своих надежд, совсем, как у солдат Трои
и может быть стоило ходить за мечтой строем
не замечать проблем, радоваться победе
но все решил момент, когда был у смерти
сомнения, печаль, огорчения - остались вы втроем
совсем не страшно жить, если ты рад умереть
можно просто быть собой, без всех этих
чертей в шкафу, тараканов, сомнений прежних
вырастишь крылья, взмахнешь- пора улететь
к родным пенатам, альма матерям, и прочим
всем тем, кто смог принять нашу порочность
мы возвращаемся все ближе к ночи
проверяя их терпение на прочность
Свидетельство о публикации №126060803298
