Лето, опять...

Лето,опять,
  гуляет меж домов,
раздаёт всем телогрейки
  и ушанки для голов,
жарою насаждая власть...
  Расселись птицы парами,
в тени некрашеных скамеек,
  подавляя страсть полов,
давятся Эскимо и смехом
  над анекдотами мохнатыми,
поглощают Лето, всласть..
  А над ними,люди,
сидящие ,среди зелёных веток,
  меж,гнёзд и звёзд,
мечтают стать пернатыми,..
  Летать и Лето прославлять
у моря на песке,бесследно
  таять ,становясь
мороженым шоколадным..
 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →