Я тебе спою о шансонье...
По России, он давненько бродит.
По моей, прошёлся по судьбе,
Ключик к сердцу, каждого, находит.
Тысяча дорог, давно прошёл,
Рюмки, с Жорой, все испил, до края.
Потеряв любовь, опять нашёл,
Проносясь от ада и до Рая...
Он живёт на тонкой, на струне,
Делится сокровищами неба.
Дарит. их тебе и дарит мне,
Людям, надо зрелищ, кроме хлеба.
Отпусти грехи, бродяге - Бог,
Кто из нас, детей твоих, не грешен!
Вынес попущения, всё смог,
Ты, благослови его, конечно!
И, живи Господь в нём, как всегда,
Открывай для нас, свои баллады.
Как Земле, свет нужен и вода,
Так, нам, его песня, очень надо...
***
Он живёт, как на тонкой струне,
И с поклоном, всегда - Добрый вечер!
Пусть, поёт и поёт шансонье,
Очень скоро, и я его встречу!
Свидетельство о публикации №126060803268
