Что такое Коромысло?
Где и как оно повисло?
Почему оно висит,
Ничего не говорит?
Как, зачем и почему
Женщины нужны ему?
На вопрос ответа нет:
«Коромысло —Это вред?»
«Нет», — сказала маме мне, —
«С коромыслом на плече
Бабы по воду ходили
И водой детей поили.
Чтоб детей своих помыть,
Надо воду наносить.
И еду чтоб приготовить —
Надо воду заготовить.
Коромысло —это друг
Тех, кто раньше жил вокруг.
А сейчас у нас краны —
Поверни их раза три —
Вмиг всегда вода польётся,
Диво дивное начнётся.
Можно всех детей помыть,
Дать попить и суп налить.
Хоть и прошлые года,
Коромысло навсегда
В русский лексикон вошло
И осталось — не ушло».
Свидетельство о публикации №126060803266
