За порогом седая зима
Неужели лишились ума?
В ваших руках – и взлёт, и напасти,
За порогом – седая зима.
Решение – лишь росчерком пальца,
И планета сгорит вся дотла
Неужели совсем не осталось
В ваших душах ни капли тепла?
Одумайтесь, люди у власти,
За шаг до последней черты!
Неужели так хочется власти
Над руинами мёртвой Земли?
Исчезнут моря, океаны,
Поля превратятся во прах
И впишутся в новые планы
Лишь ветер и вечный наш страх.
Ни птицы, ни зверя не будет,
Лишь выжженный пепельный след
А выживший радость забудет,
И счастья в той жизни не будет.
Одумайтесь, люди у власти,
За шаг до последней черты!
Неужели так хочется власти
Над руинами мёртвой Земли?
Не будет ни песен, ни смеха,
Лишь эхо сгоревших имён
Одно лишь нажатие где-то
— И мир навсегда обречён.
Вы судьбы миллиардов сотрёте,
Ради призрачной, спорной мечты
И что вы в итоге найдете?
Среди этой пустой темноты.
Одумайтесь, люди у власти,
За шаг до последней черты!
Неужели так хочется власти
Над руинами мёртвой Земли?
Свидетельство о публикации №126060803204
