Цена бездействия
Глупо и бессмысленно, увы.
Не раз пытались - только зря:
Кончалось всё не в их пользу.
Чиновник дремлет в кабинете,
Отчёт лежит на самом дне.
А мы всё ждём, как на рассвете,
Что сдвинется вопрос - когда?
«Бумажки движутся по кругу»,
Решений нет - один обман.
И та же вечная основа:
«Посмотрим позже, - дайте срок».
Теченье времени неспешно,
Народ умеет долго ждать.
Но механизм, увы, известен:
Слова - да, делу - никогда.
Как в лабиринте без исхода,
Где стрелки все стоят на «стоп»,
Мы ищем выход год от года,
Но нет ответа - тьма опять
Но где;то искра всё же тлеет,
Не гаснет вопреки ветрам.
Быть может, мы застанем время,
Когда возьмётся власть за дело.
Мы слишком долго ждали чуда,
Пора понять: писать - напрасно,
Действовать - вот наша задача.
Вставай! Пора идти вперёд.
Пора нам голос свой поднять,
Не ждать, а строить, воплощать,
Чтоб не в отчётах, не в словах,
А в деле - правда на весах!
Свидетельство о публикации №126060803092
Алексей Борисов 10 09.06.2026 13:08 Заявить о нарушении
