Ко мне во сне стихи приходят...
Они текут, как ручейки...
Они с ума красою сводят...
Они, как облака, легки...
Со мной играют, развлекаясь
Прекрасным слогом и потом
Всё также быстро улетают...
И тают в свете золотом...
Кто говорит со мной стихами?
Кто ими делится со мной?..
Мне хорошо играть словами
И любоваться их красой...
И наслаждаться чистой мыслью,
Что льётся дождиком ко мне...
Ловить её в теченьи быстром,
Как рыбок, в смысла глубине...
Они приходят на рассвете,
Меж сном и явью, как дары...
И растворяются при свете
Земных забот...Конец игры...
Они снежинкою растают ...
Вот только что была - и нет...
Они в душе моей оставят
Чудесный сладкий мысли след...
Ко мне во сне стихи приходят...
Они текут, как ручейки...
Они с ума красою сводят...
Они, как облака, легки...
Свидетельство о публикации №126060803078
